ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Дневник «горячего башмака». Идеальная фотография со вспышкой

Дневник «горячего башмака». Идеальная фотография со вспышкой

Автор: Макнелли Д.
Страниц: 320
Масса: 950
Обложка: мягкая
Тираж: 1500
Издана: Апрель 2011
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Все искусство съемки сводится к правильному освещению. Джо Макнелли - всемирно известный американский фотограф и фотокорреспондент - умеет обращаться со светом. Вот уже более тридцати лет его работы украшают страницы журналов National Geographic, Time, Life и Sports Illustrated. Джо знает, какими словами описать свет, как придать ему форму и оттенок, как контролировать и направить освещение. И самое главное - Джо может создать идеальный свет при помощи компактных вспышек типа "горячий башмак". В этой книге автор щедро делится своими секретами, которые были проверены на тысячах великолепных фотографий.

Вооружившись вспышками Nikon Speedlight, Джо Макнелли приглашает вас сопровождать его в творческих поисках. На практических примерах - часто забавных, иногда серьезных, но всегда увлекательных - он демонстрирует профессиональные чудеса работы со светом. Снимает ли Джо гимнастку на Великой китайской стене, аллигатора в болоте или пожарную машину, несущуюся по Таймс-сквер, при помощи компактных вспышек автор создает великолепный свет, который делает его снимки живыми, придает им глубину и настроение.

Отзывы читателей
Отличная новость для тех из нас, кто безумно увлечен (и доведен до белого каления) этими маленькими импульсными устройствами. Новая книга Джо "Дневники "горячего башмака"" проливает свет на все тайны. Ни в одной работе это не делалось так подробно, искусно и увлекательно. Я уверен, что труд Макналли долгое время будет оставаться безусловным лидером по охвату темы фотосъемки со вспышкой.
Сил Арена (Syl Arena), коммерческий фотограф, автор блога PixSylated

Джо начинает с подробного обзора оборудования, а затем раскрывает перед нами всю подноготную съемки с одной, двумя и большим числом вспышек. Еще не добравшись до сотой страницы, я нашел для себя не меньше десятка новых идей. Я пришел в восхищение, когда прочитал, как Джо снимает портрет, ставя вспышку вне помещения и пуская ее свет через окно. Не успокоюсь, пока сам не опробую кое-какие его методы. Скотт Борн (Scott Bourne), фотограф, предприниматель, писатель, преподаватель, популяризатор новых технологий и автор блога о фотографии на http://www.photofocus.com.

Эта книга - лучший выбор для тех, кто хочет добиться максимальной отдачи от компактных вспышек. Настоятельно ее рекомендую! Марк Гарднер (Mark Gardner), страстный фотограф, а также спортсмен, игрок и бывший армейский инструктор

Я влюбилась в эту книгу! Джо так смешно расписывает свои советы по съемке заданий. Его энтузиазм заразителен, он мой герой! Абигейл Харман (Abigail Harman), фотограф с высшим образованием и более чем тридцатилетним стажем работы, владелица фотостудии

Основное оборудование - никоновское, но так уж выбрал Джо. Зачем ему писать про Canon или Pentax, если он пользуется Nikon? Лично я использую технику Canon и дистанционно поджигаю вспышки Vivitar 285HV (на которых надо вручную настраивать мощность) дешевыми японскими FM-передатчиками. Однако я открыл для себя в этой книге горы полезной информации. Я разобрался в вещах, которые раньше постигал с трудом, учась на своих ошибках. Покупка и изучение этой книги понизили порог вхождения, и я уже воспользовался парой советов, получив отличные результаты. Вовсе не обязательно работать с Nikon CLS, чтобы извлечь пользу из этой книги. Джозеф Алокко (Joseph Allocco), фотограф, JFA Photography, LLC (Нью-Джерси, США)

Каждый раз, когда я вижу, что кому-то ни с того, ни с сего стабильно ставят 5 звезд, мой внутренний колокол бьет тревогу. Ну, серьезно, что-то здесь не так, правильно? Нет. Книга действительно хороша. Настолько, что я чувствую некоторую обиду за то, что у меня в 20 лет не было под рукой подобной книги, когда я еще только вступил на путь фотографии. Это специальный учебный курс в чистом виде, разработанный фотографом для фотографов. Ура книге! Дэвид Хобби (David Hobby), фотожурналист с двадцатилетним стажем, автор блога "Strobist"

Об авторе

Джо Макнелли – всемирно известный американский фотограф и фотокорреспондент с огромным стажем. Самая известная его серия – "Faces of Ground Zero – Portraits of the Heroes of September 11th", коллекция портретов героев 11 сентября. Он также автор первого полностью цифрового цикла "The Future of Flying" для "National Geographic". Его отмеченные наградами работы не раз появилась на страницах журналов, а в 2008 году Джо написал ставшую бестселлером книгу "The Moment It Clicks".




"Дневник «горячего башмака». Идеальная фотография со вспышкой" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus