ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Эффект муравейника. Успешная работа команды и коллективный разум

Эффект муравейника. Успешная работа команды и коллективный разум

Автор: Джойс С.
Страниц: 208
Масса: 255
Обложка: мягкая
Тираж: 1500
Издана: Август 2010
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

В современных условиях ведения бизнеса успех во многом зависит от тесного сотрудничества в команде. Выработка решений с опорой на коллективный разум может оказаться тем, что определяет разницу между процветанием и выживанием. Издание представляет собой практическое руководство по созданию сплоченной команды независимо от места работы или уже сложившихся связей. Главная мысль книги состоит в том, что следование нескольким простым принципам может помочь наладить более продуктивную совместную работу, раскрыть внутренний потенциал коллектива. Эти навыки доступны каждому, и приводимые простые упражнения помогут их развить.

Автор книги Стивен Джойс - авторитетный преподаватель, популярный писатель и опытный бизнес-консультант. Его глубокие исследования в области психологии и нейролингвистики создали ему репутацию эксперта по организации совместной деятельности.

Об авторе

Квалифицированный психолог и бизнес-консультант, Стивен Джойс уже более десяти лет оказывает услуги учреждениям здравоохранения и образования, некоммерческим, профессиональным ассоциациям, правительственным организациям. Он является основателем и генератором идей компании "Zenergy PD" и выступает в качестве эксперта по стрессоустойчивости для одного из крупнейших в Канаде учреждений здравоохранения. Более четверти века Стивен исследует динамику изменений, пути решения проблем, групповую динамику и свое главное увлечение - коллективный интеллект. Будучи хорошо знаком с НЛП, фасилитацией, искусством импровизации и техниками групповой динамики, Стивен увлекает своих слушателей придуманными "на ходу" упражнениями, что позволяет каждому участнику глубоко погрузиться в тему занятия.

Стивен сотрудничает с несколькими комитетами, занятыми вопросами социально­экономического развития, и решительно отстаивает Принцип практического результата из трех пунктов (triple bottom line) как шаг по направлению к здоровому обществу.

Отзывы

"Стив расхаживает между нами, чертит схемы, отпускает шутки и между делом доказывает нам, что человеческий разум может сделать намного больше, чем мы в состоянии предположить... Добро пожаловать в мир новых знаний с отличным гидом."

Мэрилин Гамильтон, доктор философии, сертифицированный главный бухгалтер, основатель сообщества "Integral City"

"Идея привнести силу коллективного разума в организации появилась в подходящее время. Наличие коллективного участия в обучении и действиях каждого сотрудника организации - это важный ресурс, требующийся любому человеку для выполнения реальной работы. Это совершенно необходимая книга."

Стивен Хоббс, доктор педагогических наук, автор книги "Help Them to Help YOU Lead"

"Стивен наслаждается процессом подведения нас к более полному осознанию интенсивной реализации нашего коллективного интеллекта. Это практическое руководство открывает перед вами приемы, которые позволяют овладеть внутренним потенциалом коллективного взаимодействия."

Дж. Брайен Уодворд, доктор философии, старший преподаватель Лаборатории развития и обучения лидерству национального культурно­исследовательского института "The Banff Centre", Канада

"Отключите автопилот и прочтите эту книгу. Обретя мудрость и понимание, вы совершенно поновому взглянете на свою работу и смысл происходящего..."

Пол Белчер, тренер, консультант и инструктор центра НЛПтренинга "ABL World"

"Стивен обладает необыкновенной способностью делать сложное простым. Эта книга посвящена высвобождению человеческого потенциала. Одновременно и вдумчивый, и практичный, автор выдвигает простую систему высших законов, которые организации могут применить себе на благо независимо от того, что может преподнести будущее... Откройте заново неограниченный потенциал стрессоустойчивости, который будет всегда у вас под рукой, если вы формируете единый коллектив для плодо­творного сотрудничества."

Клиффорд Уэссел, консультант и инструктор по повышению производительности труда

"Исключительно полезная... эта книга представляет собой продуманный набор практик для организации лучшей жизни."

Дон Хилл, идейный лидер по средствам массовой информации Лаборатории развития и обучения лидерству национального культурно­исследовательского института "The Banff Centre", Канада

"Всякий любитель хороших историй определенно оценит ирландский ритм голоса Джойса, сопровождающий вас на каждой странице."

Майкл Мос, доктор философии, адъюнкт­профессор факультета бизнеса университета Атабаски, Канада

"Книга дает ценный способ укрепления эмергентного навыка выживания - сотрудничества. Вместе с дополнительной информацией "Узнайте больше" и практическими "Инструментами" издание являет собою передовой стратегический план - как заставить коллективный интеллект действительно работать на рабочем месте!"

Роджер Галликсон, генеральный директор агентства "MVP Collaborative"

"Эта книга должна быть на столе у каждого. Она содержит ценные выводы, которые могут быть полезны любой организации, планирующей перемены и желающей использовать по максимуму один из важнейших активов - человеческие ресурсы."

Рик Трэйл, центр "Community Futures", Альберта, Канада

"<Эта книга>... практическое руководство, содержащее предложения и упражнения по усовершенствованию "коллективного интеллекта" вашей команды. Отличное дополнение к библиотеке классики лидерства."

Питер Макнаб, автор книги "Towards An Integral Vision"

"Эта книга поможет менеджерам и руководителям команд более ясно увидеть предмет изучения... Признание великой мощи коллективного интеллекта."

Уилл Блэк, тренер руководящего персонала учебного центра "SourceS of Executive Action", Альберта, Канада




"Эффект муравейника. Успешная работа команды и коллективный разум" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus