ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Do Good Design: как дизайнеры могут изменить мир

Do Good Design: как дизайнеры могут изменить мир

Автор: Берман Д.
Страниц: 200
Масса: 360
Обложка: мягкая
Тираж: 500
Издана: Ноябрь 2010
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

В наше время небывалых экологических кризисов, экономических и социальных потрясений профессия дизайнера предоставляет беспрецедентные возможности моделировать психологию общества, формировать его потребности. От жизненной позиции дизайнера зависит многое: направить свою энергию на изобретение новых изощренных средств обмана потребителя, все больше затягивая его в безумную гонку перепотребления, или отдать свои силы, душу, талант на совершенствование мира.

Эта книга - призыв к действию. Она помогает осознать свою ответственность и предлагает новый, осмысленный подход к дизайну. Это вдохновенное послание профессионала своим братьям по цеху, призыв оздоровить рекламную индустрию, выработать и четко соблюдать свои моральные принципы. Ведь будущее цивилизации - наш общий дизайн-проект.

Отзывы читателей

"Своевременно, актуально, полезно. Хорошая работа".

- Дон Рюн Чан, президент Icograda в 2007-2009 гг.

"Эта книга должна стать настольной не только для начинающих дизайнеров,... но в гораздо большей степени для тех, кто уже давно в профессии".

- Пит Керчер, директор по внешним связям европейской сети дизайнеров Design For All Europe

"Книга наследует дружелюбный и доходчивый стиль лекций автора, в том числе готовность к самокритике (в виде заметок маркером на полях). При небольшом объеме книга вмещает глубокий обзор некоторых важных задач, стоящих перед дизайнерами, и показывает, почему их ответственность так важна в нашем многосвязном мире. Делясь своим (порой забавным) опытом путешествий по всему миру и подтверждая слова изобилием иллюстраций, автор убедительно обосновывает необходимость переопределения роли дизайнеров в мире. Книга читается легко и с удовольствием; она ориентирована в первую очередь на то, чтобы вдохновить потерявшихся в своей работе читателей".

- Ной Скэлин, профессор Университета Виргинии, основатель и креативный директор дизайнерского агентства Another Limited Rebellion, автор книги "SKULLS"

"Книга в целом посвящена таким серьезным темам, как синдром потребительства и его влияние на мировую экономику и человечество, в то же время это легкое и занимательное чтиво, снабженное, правда, грозным предупреждением для дизайнеров: хоть наша профессия и не самая высокооплачиваемая, но наши возможности и влияние велики, как и наша ответственность. Эта книга не только для дизайнеров, она для всех, кого интересуют дизайн и его место в мире. Миру нужна срочная помощь, успех которой зависит от всех нас, от нашего выбора и поступков".

- Марк Буссе, председатель Канадского общества графических дизайнеров

"Мне нравится эта книга. Дэвид - простой парень, как мы, который переживает за весь мир. Купите и прочтите ее!"

- Эрик Карьялуото, дизайнер (smashLAB / DesignCanChange.org)

Об авторе

Дэвид Берман работает в сфере дизайна и стратегических коммуникаций больше 25 лет. Среди его клиентов - корпорация IBM, Международная космическая станция, департамент здравоохранения Канады, канадская благотворительная организация Inter Pares, Фонд Ага Хана, экологическая организация Sierra Club, служба вещания Canadian Broadcasting Corporation и три крупнейших канадских веб­сайта. Когда-то, создавая специальные проекты для департамента юстиции Канады, Ассоциации сохранения почв и земледелия провинции Онтарио и Коалиции просвещения провинции Онтарио, он увлекся идеей простого и доступного дизайна.

Дэвид пропагандирует методики применения к бизнес-задачам особой стратегии, дизайна, этики, а также креативного брендинга и коммуникаций. Занимаясь разработкой методов, дизайном и технологиями печати с 1984 года, он уделяет много сил тому, чтобы как можно больше дизайнеров Канады и всего мира стали действовать на основе профессиональной этики и осознания социальной ответственности.

Занимал пост первого избранного председателя Ассоциации сертифицированных графических дизайнеров провинции Онтарио (первого в Северной Америке центра сертификации дизайнеров) с 1997 по 1999 годы. Разработал устав Ассоциации и Правила профессионального поведения, а также раздел аккредитационного экзамена, касающийся профессиональной этики и ответственности. В 1999 году стал действительным членом Канадского общества графических дизайнеров, что означает высшую степень признания профессионализма и заслуг дизайнера в Канаде. В 2000 году был избран на пост главы Комитета по национальной этике и социальной ответственности и продолжает занимать его по сей день. Также Дэвид был переизбран на должность вице-президента Icograda, мирового центра коммуникационного дизайна. Он также является членом AIGA, IFPA и действительным членом IEDD.

Важным элементом своей профессиональной деятельности считает выступление с докладами и лекциями: его нередко приглашают на конференции, посвященные роли профессионалов в улучшении благосостояния человечества и сохранении окружающей среды. Характер работы Дэвида открыл перед ним границы 20 стран.




"Do Good Design: как дизайнеры могут изменить мир" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus