ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Joomla! 1.5. Практическое руководство

Joomla! 1.5. Практическое руководство

Автор: Норт Б.
Страниц: 464
Масса: 610
Обложка: мягкая
Тираж: 1500
Издана: Апрель 2010
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Joomla! представляет собой эффективную систему управления содержимым веб-сайтов, распространяемую бесплатно и обладающую чрезвычайной гибкостью, что выгодно отличает ее от других подобных программных продуктов. В этой книге, написанной ведущим консультантом проекта Joomla!, Бэрри Нортом, раскрываются все особенности и преимущества новейшей версии 1.5.

 

Книга познакомит читателя с техническими возможностями Joomla, ее модулями и компонентами, научит грамотно формировать содержимое и управлять им, откроет секреты установки, администрирования, организации сайта, разработки шаблонов и обновления содержимого. Здесь представлены советы по созданию удобной системы навигации, рекомендации по оптимизации сайтов для поисковых систем, способы решения типичных проблем. Кроме того, автор предлагает несколько пошаговых примеров создания веб-сайтов "с нуля".

 

Книга написана простым и живым языком, не требует от читателя знания PHP, CSS и специальной технической подготовки. Она станет отличным учебным и справочным пособием как для профессиональных веб-дизайнеров, так и для тех, кто только приобщается к искусству создания современных веб-сайтов. 

 

Отзывы читателей

 

"В этой книге, представляющей собой полное руководство по системе управления содержимым Joomla! 1.5, применяется целостный подход к построению веб-сайта на базе Joomla! - от исследования самой сис­темы и множества ее расширений до оптимизации веб­сайта для поисковых сис­тем и даже построения собственного шаблона на базе CSS. Начинающие читатели легко освоят основные принципы и смогут приступить к изучению более сложных особенностей. Это руководство даст пользователю возможность не просто создать профессиональный веб­сайт, но и обеспечить ему успех".

- Рассел Уокер, президент компании Netshine Software Limited (консультационные услуги по разработке с применением Joomla!)

" В наше время, когда так не хватает надежной и достоверной информации о Joomla! 1.5, эта книга - оазис, позволяющий утолить жажду познания. Множество ясных примеров помогут любому легко освоить создание веб-сайтов на базе системы Joomla! 1.5. От всей души рекомендую книгу Бэрри Норта "Joomla! 1.5. Практическое руководство".

- Том Канаван, автор книги "Dodging the Bullets: A Disaster Preparation Guide for Joomla! Based Web Sites"

"Это новый рубеж! После прочтения множества практических руководств могу сказать, что эта книга на шаг опередила все остальные благодаря тому, что значительная доля внимания уделяется примерам, иллюстрирующим действующие сайты. Эта книга прекрасно подойдет и начинающим, и опытным пользователям. Начав с хорошо организованного обзора, она проведет вас по всей системе управления содержимым Joomla".

- Стивен Пигнатаро, corePHP, www.corephp.com

"Как давний пользователь и разработчик Joomla!, я не ждал от этой книги чегото нового для себя. Однако я был приятно удивлен, обнаружив в ней великолепное обновленное руководство, тем более что версия Joomla! 1.5 существенно отличается от Joomla! 1.0. Книга имеет логичную организацию и проведет начинающих пользователей от самых простых понятий Joomla! к более сложным, таким как проектирование шаблонов без использования приемов табличной верстки и создание шаблонов для Joomla! 1.5. Подводя итоги, можно сказать, что Бэрри Норт создал руководство для Joomla! 1.5, достойное называться золотым стандартом. Я настоятельно рекомендую эту книгу всем пользователям начального и среднего уровней подготовки, если они хотят максимально использовать возможности Joomla!".

- Викор Дровер, http://dev.anythingdigital.com 

 

Об авторе

 

Бэрри М. Норт обладает более чем 15-летним опытом работы в Интернете в качестве пользователя, дизайнера и преподавателя. Более восьми лет он работал в сфере образования, постоянно занимался веб-технологиями, преподавал веб-дизайн студентам и интеграцию технологий преподавателям. В последнее время Норт работал в качестве консультанта по информационным технологиям в двух новых школах, помогая им приобщаться к использованию технологий. Помимо предоставления образцов веб­дизайна он консультирует своих клиентов по вопросам веб-маркетинга/SEO и удобства использования, а также ведет свои собственные курсы обучения работе с системой Joomla по всем Соединенным Штатам.

 

В 2008 году Норт основал новую компанию, Simplweb.com, которая создает веб-сайты на базе системы Joomla для малого бизнеса, школ и других организаций.

 

Норт написал множество бесплатных руководств по использованию Joomla. Соединение его опыта работы с Joomla, навыков в области преподавания и способности выражать свои мысли на бумаге стало залогом, обеспечившим появление книги, которая написана простым и доступным языком.

 

2-е издание




"Joomla! 1.5. Практическое руководство" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus