ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Продуктивный программист. Как сделать сложное простым, а невозможное – возможным

Продуктивный программист. Как сделать сложное простым, а невозможное – возможным

Автор: Форд Н.
Страниц: 256
Масса: 340
Обложка: мягкая
Тираж: 1500
Издана: Март 2009
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Всякому, кто зарабатывает на жизнь разработкой программного обеспечения, крайне важно добиваться лучшего результата быстрее и с меньшими усилиями. Правильный выбор редактора и сборка наилучшего набора инструментов для конкретной работы, использование преимуществ метапрограммирования, тонкое управление жизненным циклом объектов - вот лишь некоторые темы, которые опытный разработчик и преподаватель Нил Форд рассматривает в своей новой книге. Он делится рекомендациями по механизмам повышения производительности - разумному планированию времени, извлечению максимума возможностей своего компьютера, подробно описывает множество полезных практических приемов и инструментов, к которым можно обращаться вне зависимости от используемой платформы. Будь вы начинающим программистом или профессионалом с годами работы за плечами, отказ от слепого следования стандартам и советы авторитетного мастера позволят вам работать продуктивнее и смело двигаться вверх по профессиональной и карьерной лестнице.

Отзывы читателей

"Отличная книга для профессиональных разработчиков. Много конкретных рекомендаций на тему того, как работать быстрее и эффективнее. Кроме того, даны многочисленные ссылки на полезнейшие бесплатные инструменты. Но это не просто случайная подборка советов и утилит; автор интересно трактует различные аспекты философии разработки программного обеспечения, не привязываясь к какой-то одной методологии. Очень понравилось, что, хотя Форд и говорит, что в своей практической деятельности привержен некоторым принципам гибкой разработки, доктринерством в этой книге и не пахнет. Настоятельно рекомендую всем, кто зарабатывает на жизнь программированием".

- Robert H. Stine Jr. "Bob"

"Вот уже несколько лет, как я с удовольствием слежу за статьями в блоге Нила Форда и за его презентациями на конференциях No Fluff, Just Stuff. Мне нравится его легкий и обаятельный стиль. А эта книга демонстрирует, как легко его стиль трансформируется в формат печатного издания. Диапазон рекомендаций Нила весьма широк: тут и низкоуровневые практические приемы (например, как применить wget для локального кэширования сайтов), и советы среднего уровня ("во время кодирования старайтесь пользоваться клавиатурой, а не мышью"), и философские обобщения ("не стригите яков"). И практически на каждой странице рассыпаны блестки его непочтительного юмора. Очевидно, что Нилу нравится быть разработчиком и, несмотря на приобретенный за долгие годы в траншеях естественный цинизм, в этой книге он старается помочь программистам добиваться успеха, а не жалуется на наше плачевное положение. Это отличное пособие по "поиску обходных путей", к которому я буду возвращаться снова и снова. Должен признать, что поначалу я отнесся к книге с опаской. Я все же больше работаю на платформе Java/Eclipse/Windows, а не Ruby/IntelliJ/Mac, как Нил, и полагал, что в его рекомендациях будет сквозить неодобрение привычного мне окружения, а то и того хуже. Ничего подобного. Это рекомендации для всех - среди них я нашел и такие, которые давно уже практикую, и такие, которые собираюсь тщательно проработать в будущем, особенно по мере перехода на платформу Groovy/IntelliJ/Cygwin individual. :) Отличная книга и к тому же читается с удовольствием. Очень рекомендую".

- Kenneth A. Kousen

Об авторе

Нил Форд работает архитектором приложений в компании ThoughtWorks, занимающейся консалтингом в области информационных технологий по всему миру. Ведет курсы для военных и сотрудников многих компаний из списка Fortune 500 как у себя в стране, так и за рубежом.




"Продуктивный программист. Как сделать сложное простым, а невозможное – возможным" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus