ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Джоэл. И снова о программировании

Джоэл. И снова о программировании

Автор: Спольски Д.
Страниц: 320
Масса: 390
Обложка: мягкая
Тираж: 1500
Издана: Январь 2009
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Продолжение вышедшего в 2006 году бестселлера «Джоэл о программировании» представляет собой подборку самых популярных статей, опубликованных автором на его сайте http://www.joelonsoftware.com. Исключительный писательский талант, техническая эрудиция и язвительный ум Джоэла создали ему высочайшую профессиональную репутацию и принесли его сайту скандальную известность.

В книге затронуты разнообразные вопросы, касающиеся разработки и проектирования программного обеспечения, управления софтверным бизнесом, эффективного поиска и привлечения высококлассных сотрудников, организации рабочего места и общения с заказчиками. Автор предлагает практические советы как программистам, так и тем, кто руководит их работой.

Отзывы читателей

"Хотя я в свое время и успел ознакомиться с некоторыми статьями на сайте JoelonSoftware, но перечитать их было приятно. Не говоря уже о том удовольствии, которое доставило мне чтение его новых эссе. Любой человек, работающий в софтверной компании, особенно небольшой, должен непременно прочесть эту книгу".

- William B. Swift (Cumberland, MD, USA)

"Новое творение Джоэла продолжает развивать тему с того места, где в его предыдущей книге была поставлена точка. Это лучшие советы для разработчика софта, какие мне только приходилось встречать. Вы можете согласиться не со всеми выводами автора – это ваше право. Но в этом и состоит соль этой книги, что она заставляет человека задуматься над теми вещами, на которые он не обращал внимания. Теперь, проводя собеседование с кандидатом при приеме на работу, я буду обязательно задавать вопрос: «А читали ли вы Джоэла?»"

- Salameh Abu Rmeileh (Jerusalem, Israel)

"Если вы являетесь поклонником блога JoelonSoftware, то вам придется по душе и эта книга, где под одной обложкой собраны наиболее интересные из статей знаменитого Джоэла. Печатный вариант его электронного дневника позволяет последовательно двигаться за ходом мыслей автора и отслеживать эволюцию его воззрений на самые разнообразные вопросы, волнующие программистов и менеджеров проектов".

- Thomas Duff (Portland, OR, USA)

Об авторе

Джоэл Спольски (Joel Spolsky) - всемирно признанный эксперт по технологии разработки программного обеспечения. Его веб-сайт Joel on Software (www.joelonsoftware.com) популярен среди разработчиков всего света и переведен более чем на 30 языков. Основатель нью-йоркской компании Fog Creek Software, он создал FogBugz – популярную среди программистов систему управления проектами. Ранее Джоэл работал в Microsoft, где как член команды Excel разрабатывал VBA, а в компании Juno Online Services он занимался разработкой интернет-клиента, применяемого миллионами пользователей. Он автор трех книг: «User Interface Design for Programmers» (Проектирование пользовательского интерфейса для программистов), Apress, 2001, «Joel on Software» («Джоэл о программировании», Символ-Плюс, 2006), Apress, 2004 и «Smart and Gets Things Done» (Руководство Джоэла Спольски по подбору программистов и управлению ими), Apress, 2007. Кроме того, он составил сборник «The Best Software Writing I» («Лучшие примеры разработки ПО», Питер, 2006), Apress, 2005. Джоэл – выпускник Йельского университета с дипломом по вычислительной науке. Служил в воздушно-десантных войсках Израиля и был одним из основателей кибуца Ханатон.




"Джоэл. И снова о программировании" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus