ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Почти интеллектуальные системы. Как получить конкурентные преимущества путем автоматизации принятия скрытых решений

Почти интеллектуальные системы. Как получить конкурентные преимущества путем автоматизации принятия скрытых решений

Автор: Тейлор Д., Рэйден Н.
ISBN: 5-93286-129-0
Страниц: 448
Масса: 535
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Декабрь 2008
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Компьютерные системы, на которые для поддержки бизнеса опирается большинство организаций, недостаточно умны. Многие бизнес-решения, принимаемые в этих компаниях, скрыты в системах, которые принимают плохие решения или не принимают их вовсе. Кроме того, большинство систем с трудом справляется с темпом изменений. Решение данной проблемы кроется не в реализации абсолютно новых систем, а в использовании уже имеющихся технологий, у которых есть потенциал, чтобы стать "достаточно интеллектуальными" и существенно улучшить бизнес.

В книге Джеймса Тейлора и Нила Рэйдена рассматриваются вопросы построения интеллектуальных и близких к ним систем на базе уже имеющихся на предприятии информационно-технических средств. Основное внимание авторы уделяют новейшим системам, позволяющим осуществить автоматизацию целого комплекса принятия бизнес-решений на всех уровнях предприятия. Предлагаемые концепции позволяют существенно повысить эффективность использования информационных ресурсов, что крайне важно для ведения бизнеса в современных условиях. В книге также рассматриваются экономические аспекты, обосновывающие объем и порядок внедрения новых систем. Большое количество примеров из различных областей бизнеса открывает широкий спектр возможностей применения авторских концепций. Книга написана понятным языком и будет интересна как руководителям предприятий и IT-менеджерам, так и специалистам в области внедрения информационных систем, бизнес-инжиниринга, построения бизнес-моделей и разработки комплексных решений.

Отзывы читателей

"Возможно, вы уже используете в своем бизнесе системы автоматизированного принятия решений, и их роль, несомненно, растет. Если вашему бизнесу нужны быстрые, точные решения в промышленных масштабах, вам просто необходимо прочитать эту книгу".

- Томас Х. Дэвенпорт, профессор, колледж Бэбсон, автор "Competing on Analytics"

"Джеймс Тейлор (James Taylor) и Нил Рэйден (Neil Raden) коснулись в этой книге важного вопроса - колоссальной ценности повышения качества большого числа рутинных решений, ежедневно принимаемых в организациях".

- Доктор Хью Дж. Уотсон, заведующий кафедрой администрирования бизнеса, университет Джорджии

"Это очень важная книга. Она предоставляет программу развития бизнес-технологий нового века - реорганизации каждого аспекта отношений компании со своими клиентами".

- Дэвид Рааб, президент ClientXClient

"Эта книга - важный вклад в производительность бизнеса, так как здесь рассматриваются все имеющиеся возможности как с управленческой, так и с технологической точек зрения. Данная книга обязательна к прочтению для каждого руководителя среднего звена и руководителя, ответственного за информационные технологии".

- Джон Паркинсон, бывший технический директор Capgemini North American Region

"Авторы этой книги показывают, как пользоваться испытанными технологиями для повышения интеллектуальности бизнес-процессов. Они убедительно доказывают, что организациям нужна оптимизация оперативных решений. Данная книга - необходимое справочное руководство для специалистов любой организации".

- Джим Сайнур, руководитель по стратегии, Global 360, Inc.

Об авторах

Джеймс Тейлор - вице-президент корпорации Fair Isaac, занимается разработками в области управления процессом принятия решений в организациях. Он на собственном опыте ощутил, какие доходы приносит использование интеллектуальных систем. Джеймс является знатоком технологий и подходов, благодаря которым они существуют, а также всех аспектов создания программного обеспечения, в том числе проектирования, разработки, исследования и маркетинга технологий и приложений.

Нил Рэйден - президент и основатель Hired Brains, компании, которая предоставляет поставщикам технологий исследовательские и аналитические услуги, а также осуществляет консалтинг и разработки в области корпоративных информационных ресурсов/аналитики, информационной интеграции и семантических технологий.




"Почти интеллектуальные системы. Как получить конкурентные преимущества путем автоматизации принятия скрытых решений" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus