ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript

jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript

Автор: Бибо Б., Кац И.
ISBN: 5-93286-135-5
Страниц: 384
Масса: 475
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Декабрь 2008
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Издание представляет собой введение и справочное руководство по jQuery – мощной платформе для разработки веб-приложений. Подробно описывается, как выполнять обход документов HTML, обрабатывать события, добавлять поддержку технологии Ajax в свои веб-страницы, воспроизводить анимацию и визуальные эффекты. Уникальные «лабораторные страницы» помогут закрепить изучение каждой новой концепции на практических примерах. Рассмотрены вопросы взаимодействия jQuery с другими инструментами и платформами и методы создания модулей расширения для этой библиотеки.

Книга предназначена для разработчиков, знакомых с языком JavaScript и технологией Ajax и стремящихся создавать краткий и понятный программный код. Уникальная способность jQuery составлять «цепочки» из команд позволяет выполнять несколько последовательных операций над элементами страницы, в результате чего код сокращается втрое.

Отзывы читателей

"У меня богатый опыт работы с языком JavaScript, но, работая с библиотекой jQuery, первое время я испытывал некоторые неудобства – мог писать много и быстро, но не вполне уверенно. Эта книга оказалась именно той, которую я искал. Библиотека jQuery предлагает собственный подход к решению многих проблем, и мне практически пришлось «отучаться» от своих привычек и использовать альтернативные идиомы, предлагаемые библиотекой. С книгой «jQuery in Action» учиться намного быстрее и приятнее. Жаль, что в ней не поместилось более подробное описание модуля UI Plugin, но я понимаю, что эта тема заслуживает отдельной книги."

- Фоти Массимо (Foti Massimo), Савос, Швейцария

"Это просто отличная книга. Она хорошо написана. Вам не придется продираться через незнакомые понятия (чтобы начать работать с jQuery, требуется совсем немного). Книга сопровождается доступными для загрузки прекрасными примерами, которые помогут вам реально углубиться в мир jQuery и понять, как она работает (авторы называют их лабораторными страницами – это набор HTML-страниц, открыв которые можно тестировать задачи или теорию с помощью jQuery).
Мне встречалось не так много книг, посвященных применению технологии Ajax, но я бы не порекомендовал ни одну из них. А эта книга позволяет изучить и начать применять jQuery быстрее, чем можно пожелать."

- Крейг Б. Камински (Craig B. Kaminsky), Оурей, Колумбия, США

"«jQuery in Action» – это практичная книга, которая рассказывает, как использовать волшебную платформу под названием jQuery, и описывает то, что происходит при этом за кулисами. Она учит на примерах, не заставляя вас читать 20 страниц голой теории. Она написана ясным языком и действительно помогает справиться с такими «фишками» JavaScript, как согласование по времени и воспроизведение анимационных эффектов, а также с нашим добрым другом Ajax. Она хороша как для новичков, так и для экспертов JavaScript."

- Ави Фломбаум (Avi Flombaum), Нью-Йорк, США

Об авторах

Бер Бибо занимается программированием уже тридцать лет. Ныне он разработчик архитектур программных комплексов и технический менеджер в компании, специализирующейся на создании и сопровождении крупных финансовых веб-приложений.
Кроме повседневной работы, Бер пишет книги, руководит небольшой собственной фирмой, которая создает веб-приложения и предлагает другие электронные услуги.

Иегуда Кац за последние несколько лет участвовал в разработке нескольких проектов с открытым исходным кодом. Он не только член основной команды проекта jQuery, но также участник проекта Merb, альтернативы Ruby on Rails (реализованной тоже на языке Ruby).
Он занимался разработкой веб-сайтов для New York Times, Allure Magazine, Architectural Digest, Yoga Journal и других известных клиентов.




"jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus