ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Графика в проектах Delphi

Графика в проектах Delphi

Автор: Осипов Д.
ISBN: 5-93286-134-7
Страниц: 648
Масса: 805
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Октябрь 2008
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

В книге Дмитрия Осипова "Графика в проектах Delphi" представлен уникальный материал, посвященный программированию деловой графики для современных версий Windows.

В первой части издания раскрываются особенности графического механизма Windows и рассматриваются функции прикладного интерфейса программирования GDI (Graphics Device Interface). Во второй части акцент переносится на особенности работы с графикой средствами визуальной библиотеки Delphi. Заключительная треть книги освещает тонкости современной графической библиотеки Windows GDI+.

В книге обсуждаются особенности управления цветом и вывода текста, рисование примитивов, страничные и мировые преобразования, форматы растровых и векторных рисунков, организация работы с печатающим устройством, обработка метаданных в современной цифровой фотографии и методы улучшения качества изображений, цветовая коррекция и многое другое, без чего нельзя создать интерфейс современного программного продукта.

Издание отличают глубина и ясность изложения материала, поэтому оно будет полезна как начинающему программисту, так и профессионалу, который сможет использовать его как справочник по функциям и методам среды разработки Delphi.

Об авторе

Дмитрий Осипов - кандидат технических наук, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории, занимающейся вопросами математического моделирования, автор более 30 научных статей. Помимо разработки программного обеспечения Дмитрий преподает программирование в Ставропольском государственном университете (http://www.stavsu.ru), ведет авторские курсы по программированию и разработке баз данных в среде Delphi.




"Графика в проектах Delphi" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.

Найденные опечатки

Виталий, 13 октября 2008
Почему я не нашел на вашем сайте исходные тексты примеров, ссылка на которые дана в книге?
Александр, 25 октября 2008
На 14 стр. написано " В тексте можно обнаружить ссылки на примеры, доступные для скачивания по адресу: www.symbol.ru/library/Delphi_graphic. По этому адресу выдается сообщение об ошибке.
atr, 23 сентября 2009
В книге есть ссылка на библиотеку исходных кодов примеров приведённых в книге: www.symbol.ru/library/Delphi_graphic , однако указаная страница отсутсвует. где можно найти отсутствующую информацию? Спасибо.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus