ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Программирование в ASP.NET AJAX

Программирование в ASP.NET AJAX

Автор: Венц К.
ISBN: 5-93286-122-3
Страниц: 512
Масса: 615
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Август 2008
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Книга Кристиана Венца "Программирование в ASP.NET AJAX" является полным практическим введением в новую платформу Microsoft ASP.NET AJAX 1.0, которая предоставляет большие преимущества при разработке Ajax-приложений, схожие с теми, которые дает ASP.NET для разработки серверных сценариев. Из книги вы узнаете, как с помощью технологий Ajax без особых затрат времени создавать профессионально выполненные динамические веб­страницы.

Насыщенная примерами, демонстрирующими ключевые аспекты платформы, эта книга идеально подходит не только разработчикам ASP.NET, стремящимся расширить свои возможности за счет использования Ajax, но и всем специалистам, кто интересуется данной платформой, независимо от того, какие технологии они используют в настоящее время.

Книга "Программирование в ASP.NET AJAX" предлагает вашему вниманию:
- Обзор платформы ASP.NET AJAX
- Функциональный программный код, который можно вставлять в собственные приложения
- Описание основ JavaScript и Ajax с целью помочь разобраться в отдельных технологиях, используемых платформой
- Содержимое и организацию составляющих частей платформы, включая пакеты Extensions, Control Toolkit, Futures CTP и AJAX Library
- Инструкции по созданию собственных элементов управления и оказанию содействия сообществу пользователей и разработчиков пакета Control Toolkit
- Способы использования стандартизированной библиотеки AJAX Library с другими платформами, такими как PHP
- Исчерпывающая глава об элементе управления UpdatePanel – одном из самых важных элементов платформы, который позволяет организовать независимое обновление отдельных частей веб­страницы

Первое издание этой книги был выпущено под названием "Programming Atlas" с обзором бета-версии платформы компании Microsoft. Настоящее издание полностью обновлено и дополнено и содержит описание официальной версии ASP.NET AJAX 1.0. В книгу включено множество подробностей, которые трудно найти в документации, а также оригинальные способы решения некоторых задач. Это идеальный источник информации о новой платформе.

Отзывы читателей

"Прекрасная книга. Ее обязательно должен прочитать любой разработчик, использующий технологии AJAX! Эта книга содержит весьма ценные сведения, и я рекомендую прочитать ее каждому, кто имеет отношение к проектированию пользовательских интерфейсов.
Вы научитесь создавать интерфейсы следующего поколения на основе AJAX-компонентов многократного использования, расширите возможности существующих страниц с помощью эффективных элементов управления AJAX, поддерживаемых всеми современными броузерами.
Сможете обращаться из броузера к удаленным службам и данным без необходимости писать массу сложных сценариев, а также пользоваться преимуществами интегрированной среды разработки Visual Studio 2008, которая обладает встроенной поддержкой платформы ASP.NET AJAX, улучшенной поддержкой JavaScript и новым конструктором интерфейсов веб-страниц".

- Джеффри Эмери (Geoffery Emery), Лос-Анджелес

"Авторитетный труд о новой привлекательной платформе ASP.NET AJAX. Вклад Венца (Wenz) в ASP.NET AJAX так же велик, как вклад Гришама (Grisham) в правосудие. Отличная книга".

- Джефф Просайз (Jeff Prosise), Wintellect

Об авторе

Кристиан Венц (Christian Wenz)- преподаватель и консультант, автор более 50 книг. В своей работе он использует как коммерческие веб­технологии, так и распространяемые с открытыми исходными текстами. Компания Microsoft удостоила его чести быть занесенным в список MVP (Most Valuable Professionals – наиболее значимые специалисты) для ASP/ASP.NET. Кристиана Венца можно найти в списке "Who’s Who of PHP" компании Zend и в списке участников проекта Mozilla (about:credits). Кроме того, Кристиан – признанный эксперт по клиентскому JavaScript.




"Программирование в ASP.NET AJAX" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus