ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
C++. Священные знания

C++. Священные знания

Автор: Дьюхерст С.
ISBN: 5-93286-095-2
Страниц: 240
Масса: 270
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Декабрь 2007
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Стивен Дьюхерст, эксперт по С++ с более чем 20-летним опытом применения С++ в различных областях, рассматривает важнейшие, но зачастую неправильно понимаемые темы программирования и проектирования на С++, отсеивая при этом ненужные технические тонкости. В один тонкий том Стив уместил то, что он и его рецензенты, опытные консультанты и авторы, считают самым необходимым для эффективного программирования на С++.


Книга адресована тем, кто имеет опыт программирования на C++ и испытывает необходимость быстро повысить свое знание С++ до профессионального уровня. Издание полезно и квалифицированным программистам на С или Java, имеющим небольшой опыт проектирования и разработки сложного кода на С++ и склонным программировать на С++ в стиле Java.




"C++. Священные знания" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.

Найденные опечатки

Алексей Ершов, 8 марта 2010
Тема 3, стр 26 ... что я буду выявлять интересующий элемент с помощью O(n lg2n) ... - должно быть: O(lg2n) Тема 5, стр 33 If( &anEmployee ==0 ) - должно быть: if В данном случае лучше организовать хранение результата getAnEmployee при помощи указатель. - Должно быть: при помощи указателя Тема 5, стр 34 a[i*m+j] = a[i*m+j] * a[i*m+j] + a[i*m+j]; - Должно быть: a[i*m+j] = a[i*m+j] * a[i*m+i] + a[i*m+j]; Тема 9, стр 45 ..., разве что функции getEmployee требуются некоторые заботы - должно быть: если только функция не будет изменена во время сопровождения (в оригинале: unless some maintenance occurs to the getEmployee function) Тема 10, стр 48 В тексте: constX*const - должно быть: const X *const Тема 10, стр 49 ..., потому что меняет не объект X, а лишь некоторые данные, на которые ссылается его функция buffer_member. Должно быть: а лишь некоторые данные, на которые ссылается член buffer_. Тема 15, стр 65 Однако большинство компиляторов реализуют указатели на члены данных как целое, содержащее количество членов, равное смещению плюс один. Должно быть: реализуют указатели на члены данных как целое, равное смещению члена плюс один. (В оригинале: However, most compilers implement pointers to data members as integers that contain the offset of the member referred to, plus one.) Записывая aC.*pimC, мы увеличиваем адрес, хранящийся в aC на смещение... Должно быть: "прибавляем к адресу aC смещение" Тема 18, стр 73 В коде: int operator (); - Должно быть: int operator ()(); int Fib::operator (); - Должно быть: int Fib::operator ()(); Ошибка есть и в оригинале (см. http://semantics.org/commonknowledge/ck_errata.html)
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus