ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
UML 2 и Унифицированный процесс: практический объектно-ориентированный анализ и проектирование, 2-е издание

UML 2 и Унифицированный процесс: практический объектно-ориентированный анализ и проектирование, 2-е издание

Автор: Арлоу Д., Нейштадт А.
ISBN: 5-93286-094-4
Страниц: 624
Масса: 700
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Октябрь 2007
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Сегодня многие книги посвящены или UML, или Унифицированному процессу (Unified Process, UP), но не им обоим. Арлоу и Нейштадт заполнили этот пробел книгой, являющей собою замечательный синтез UML и UP.

Здесь вы изучите методики объектно-ориентированного анализа и проектирования, синтаксис и семантику UML и соответствующие аспекты UP. Книга содержит точный и лаконичный обзор UML и UP с точки зрения ОО аналитика и проектировщика. В издании четко и понятно рассказано о практическом применении UML 2 на этапах анализа и проектирования Унифицированного процесса. Вы узнаете о роли моделирования в цикле разработки ПО, и эти знания помогут вам ответить на вопрос: как и когда использовать (или не использовать) UML, чтобы найти оптимальное решение для своего проекта. Авторы приводят множество примеров и дают рекомендации, бесценные для начинающих разработчиков моделей. Опытные ОО аналитики и проектировщики найдут в книге полезное руководство и справочник по UML 2.

Книга была высоко оценена специалистами (см. отзывы на крупнейшем книжном web-магазине Amazon.com) и нет сомнения, что окажется востребована на русском языке.

Отзывы о книге

"Стандарт UML 2 группы OMG очень систематично и основательно определяет UML, но в нем не хватает описания того, как применять UML 2 в реальном проекте. Вот где пригодится "UML 2 и Унифицированный процесс", 2-е издание. В книге четко и понятно рассказано о практическом применении UML 2. Изложение сопровождается множеством примеров и рекомендаций. Книга очень полезна даже тем, кто не работает с Унифицированным процессом. "UML 2 и Унифицированный процесс", 2-е издание - обязательная книга для новичков в UML 2 и полезное руководство и справочник для опытных профессионалов".

- Роланд Лейбандгут (Roland Leibundgut), технический директор, Zu.hlke Engineering Ltd.

"Авторы очень подробно описывают конструктивные элементы UML и то, как они поддерживают Унифицированный процесс. Эта книга - хорошая отправная точка для организаций и специалистов, которые переходят к UP и нуждаются в понимании того, как обеспечить визуализацию различных аспектов в соответствии с UP".

- Эрик Найбург (Eric Naiburg) менеджер по маркетингу, Desktop Products IBM Rational Software

"Сегодня многие книги посвящены или UML, или Унифицированному процессу (Unified Process, UP), но не им обоим. Арлоу и Нейштадт заполнили этот пробел книгой, являющей собою замечательный синтез UML и UP. Авторы предлагают богатый опыт, бесценный для начинающих разработчиков моделей и опытных ОО аналитиков и проектировщиков. Логическая структура, основанная на рабочих потоках UP, и особый стиль изложения с использованием диаграмм деятельностей в начале каждой главы существенно упрощают работу с книгой. Это издание должно быть всегда под рукой и у профессионалов, и у студентов".

- Исхан Де Силва (Ishan De Silva) разработчик программного обеспечения Millennium Information Technologies, Шри-Ланка

"Если вы ищете книгу с рецептами, почитайте что-нибудь другое. Эта книга заставит вас думать! В ней описываются все синтаксические элементы UML, но, что более важно, она дает практический совет, как и когда использовать (или не использовать) UML. Вы научитесь думать о роли моделирования в процессе разработки. Эти знания помогут вам ответить на вопрос: как и когда использовать UML, чтобы найти оптимальное решение для своего проекта. "UML 2 и Унифицированный процесс", 2-е издание подготовит вас к успешному применению UML".

- Джос Уормер (Jos Warmer) Ordina System Integration & Development, Нидерланды

"Авторы создали книгу, объединяющую два важных предмета, UML и Унифицированный процесс. "UML 2 и Унифицированный процесс" - превосходный справочник по UML 2. Издание рассказывает о возможностях UML и о том, как применять его на этапах анализа и проектирования Унифицированного процесса. Эта книга должна быть на столе у каждого профессионала".

- Гэри Поллис (Gary Pollice) профессор, преподаватель вычислительной техники Вустерский политехнический институт

Об авторах

Джим Арлоу (Jim Arlow) занимается программированием и проектированием объектно-ориентированных программных систем с 1990 года. Создал объектные модели для таких солидных компаний, как British Airways и M&G. Как консультант по ОО разработке пользуется уважением в Европе, написал и провел множество учебных курсов по объектной технологии и Java. Джим постоянно выступает на конференциях, таких как Object World, читал лекции в Университетском колледже Лондона, Городском университете Лондона и Британском компьютерном обществе.

Айла Нейштадт (Ila Neustadt) занимается ИТ более 20 лет и имеет опыт полного цикла разработки ПО. В отделе стратегии компании British Airways занималась моделированием процесса построения архитектуры и разработкой соответствующих тренингов, руководила программой повышения квалификации дипломированных бизнес-аналитиков. Сейчас Айла координатор курсов повышения квалификации ИТ-специалистов компании British Airways.

Джим и Айла - авторы книги "Enterprise Patterns and MDA" (Addison-Wesley, 2004).



"UML 2 и Унифицированный процесс: практический объектно-ориентированный анализ и проектирование, 2-е издание" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.

Найденные опечатки

Ирина, 17 февраля 2009
стр.157, рис 7.6. Я предполагаю, что имя класса должно быть и у класса, и у объектов одинаково. Т.е. либо Account, либо BankAccount.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus