ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Flash 4. Анимация в Интернете

Flash 4. Анимация в Интернете

Автор: Франклин Д., Паттон Б.
ISBN: 5-93286-008-1
Страниц: 464
Масса: 450
Обложка: твердая
Тираж: 5000
Издана: Июнь 2000
Оценка читателей: 3
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Macromedia Flash 4 - первое очень мощное, при этом и простое в использовании, средство создания анимированных проектов на основе векторной графики со встроенной поддержкой интерактивности. Фактически Flash объединяет в себе 3 программы, предоставляющие возможность создания графики, анимации и Flash-фильмов. Flash 4 является идеальным рабочим инструментом для художников и дизайнеров, позволяющим дополнить создаваемые ими Web-проекты анимацией и звуком. Для работы с Flash 4 не обязательно иметь какой-либо опыт в программировании - этот пакет позволяет создавать Web-узлы с элементами интерактивности без необходимости написания исходных кодов JavaScript, Java или HTML. В книге приводится подробное описание инструментария, а также основные сведения о создании анимированных элементов для использования в Web. С помощью этой книги вы научитесь:
  • создавать векторные иллюстрации и изменять изображения, созданные средствами других графических программ;
  • дополнять оформление Web-узлов анимированными объектами, кнопками и действиями Flash;
  • планировать и тестировать создаваемые проекты;
  • выполнять оптимизацию фильмов Flash с целью сокращения времени загрузки и повышения качества воспроизведения в Web.
Благодаря доходчивому стилю изложения и наличию пошаговых инструкций даже начинающие дизайнеры смогут добиться впечатляющих успехов, а более опытные пользователи найдут в книге большое количество полезных советов и рекомендаций. Существенную помощь в освоении всевозможных приемов работы с Flash 4 окажут интерактивные руководства в формате фильмов QuickTime, представленные на CD-ROM. Здесь вы найдете примеры, начиная с создания базовых графических объектов и заканчивая построением сложных интерактивных сред. Кроме того, на прилагаемом компакт-диске содержатся исходные файлы и демонстрационная версия Flash 4. Предлагаем вашему вниманию отзывы читателей, заказавших эту книгу в крупнейшем зарубежном web-магазине Amazon.com

Об авторах
Брукс Паттон (Brooks Patton) является президентом и генеральным директором корпорации Crazy Raven Productions, крупнейшего разработчика проектов Web и мультимедиа. Имея более чем десятилетний опыт работы в области сетевых технологий, Брукс основал эту корпорацию 4 года назад, выбрав в качестве основной сферы деятельности решение задач для Web и создание мультимедиа. Дерек Франклин (Derek Franklin) - директор отдела разработки корпорации Crazy Raven Productions. По роду своих занятий он обязан в совершенстве знать современные технологии и обеспечивать их эффективное применение. В 1995 году Дерек целиком посвятил себя Web и остается верным ему по сей день.



"Flash 4. Анимация в Интернете" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus