ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
MySQL. Сборник рецептов

MySQL. Сборник рецептов

Автор: Дюбуа П.
ISBN: 5-93286-070-7
Страниц: 1056
Масса: 1010
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Ноябрь 2004
Оценка читателей: 5
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

"MySQL. Сборник рецептов" - это всеобъемлющий сборник задач, решений и практических примеров, который будет полезен каждому пользователю MySQL.

Особенность предлагаемых примеров в том, что они решают задачи, ежедневно возникающие у программистов. Каждой задаче, обсуждаемой в книге, соответствует проработанное решение или рецепт с небольшим фрагментом кода, который можно вставлять прямо в приложение. Но "MySQL. Сборник рецептов" - это не просто сборник фрагментов кода для выполнения операций копирования и вставки. Работа каждого фрагмента подробно поясняется, что позволяет разобраться, как и почему все это работает, и применить приемы к схожим ситуациям.

Издание содержит сотни примеров - от простых решений, которые послужат вам в качестве напоминаний, до обработки множества SQL-операторов, которые должны выполняться вместе как единое целое. На веб-сайте книги находятся все сценарии, написанные для API таких языков, как Perl, Python, Java и PHP.

В книге обсуждаются:
· Использование сценариев в сочетании с MySQL для чтения запросов из файла
· Формирование запросов, решающих часто встречающиеся задачи
· Создание сценариев MySQL для Web
· Взаимодействие с сервером
· Изменение структуры таблиц за счет добавления, удаления или изменения столбцов
· Импорт данных из внешних источников
· Экспорт данных для последующего использования внешними программами
· Выявление, подсчет и удаление дубликатов, а также предотвращение их появления
· Вычисление различных статистических характеристик, распределений плотности, регрессий и корреляций

В этой книге не рассматривается создание больших законченных приложений. Она вооружит вас набором готовых приемов для решения конкретных задач и пригодится даже опытным разработчикам MySQL - им не придется писать весь код с нуля. Предлагаемый метод "обучения на ходу" поможет пользователям любого уровня полнее реализовать возможности MySQL.

Поль Дюбуа - один из ведущих соавторов "MySQL Reference Manual" - знаменитого сетевого учебника, годами осуществляющего поддержку администраторов и разработчиков баз данных MySQL. Помимо руководства Дюбуа написал ряд книг: "Using csh & tsch" и "Software Portability with imake" (O'Reilly), а также "MySQL" и "MySQL and Perl for the Web".

Отзывы читателей

- В этой книге масса примеров. Как раз то, что надо программисту, привыкшему учиться на примерах. А еще это очень удобный справочник. Есть примеры и советы почти по чему угодно, что может понадобиться сделать типичному MySQL-программисту. Отличный справочник - весьма рекомендую.

- У меня уже есть опыт веб-разработки и недавно я начал применять MySQL вместе с Perl для создания управляемых базами данных CGI-приложений. Оказалось, что "MySQL: Cookbook" Поля Дюбуа - ценный источник справочной информации. В названии говорится только о MySQL, но в книге приведено огромное количество решений (и кода), в которых MySQL применяется вместе с Perl, PHP, Python и Java. Если вы хорошо знакомы с любым из этих языков, то вам не понадобится ничего, кроме этой книги и руководства по MySQL, чтобы начать создание приложений при помощи СУБД, совместимых с MySQL.

- Я давно занимаюсь администрированием СУБД Oracle и мне понадобилось изучить MySQL, чтобы создать для FmPro Migrator утилиту, переносящую базы данных FileMaker на MySQL. Благодаря этой книге я быстро научился делать в MySQL работу, эквивалентную той, которую я бы выполнял с помощью Oracle.



"MySQL. Сборник рецептов" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus