ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Java и XML, 2-е издание

Java и XML, 2-е издание

Автор: Мак-Лахлин Б.
ISBN: 5-93286-018-9
Страниц: 544
Масса: 500
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Июль 2002
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Все, что так или иначе связано с XML, привлекает внимание разработчиков уже довольно давно. Но как разобраться в шумихе вокруг этой технологии и заставить ее работать? Книга "Java и XML" научит вас создавать средствами XML реальные приложения, в которых одинаково хорошо переносимы и код, и данные.
Язык программирования Java, не зависящий от платформы, изменил мир коренным образом. XML изменяет его еще больше, являясь не зависящим от платформы языком обмена данными. У технологий Java и XML много общего - они идеально подходят для создания веб-ориентированных корпоративных приложений, обеспечивая, кроме того, расширяемость, возможность повторного использования кода, а также универсальную поддержку различных языков (Unicode). Автор "Java и XML" показывает, как соединить эти две технологии для создания веб-сайтов с динамически обновляемыми страницами, разработки приложений, снижающих затраты на разделение и обмен информацией, а также поиска простых и эффективных решений проблемы мобильности данных.
    В этой книге:
  • Основы XML
  • Применение интерфейсов прикладного программирования SAX и DOM для разбора XML
  • Разработка новых типов документов с использованием DTD и схем XML
  • Создание программ, генерирующих XML-данные
  • Преобразование данных XML в различные форматы с помощью XSL/T
  • Разработка приложений на основе XML-RPC
  • Использование систем веб-публикации (в частности, Apache Cocoon)
  • Применение XML-форматов для конфигурирования
  • Создание приложений "busines-to-business" с помощью XML
  • Создание информационных каналов средствами RSS. Динамические данные XSP.

"Java и XML" - это первая книга, в которой рассмотрена самая свежая версии спецификаций DOM (DOM Level 2) и интерфейса программирования SAX (SAX 2.0). Это первая книга, в которой описан JDOM - новый интерфейс прикладного программирования, облегчающий работу с XML-данными из приложений на Java. Для тех, кто ведет разработки, основанные на XML, или планирует заниматься этим в будущем, создает веб-публикации или разрабатывает программное обеспечение электронной коммерции "Java и XML" станет незаменимым спутником.
В книгу включен краткий справочник по SAX 2.0, DOM Level 2 и JDOM 1.0.

Отзывы читателей c Amazon.com
-Это лучшая книга по Java и XML из тех, что есть. В ней рассмотрены основы XML, но отличные от тех, что приведены в Справочнике по XML, в этой книге информация представлена по-другому. Мне очень интересны главы по XML, и материал по Java достаточно понятно изложен. Я пытался изучать другие книги по Java и XML, но только путался в нагромождении подробностей, которые были мне совершенно не интересны. А здесь я, наконец, увидел, как и что нужно делать, не теряя время даром.

-Это чрезвычайно хорошая книга об XML, особенно в сравнении с некоторыми другими книгами по этой теме, такое впечатление, что авторы многих из них удивились бы, узнав, что кто-то действительно может использовать XML в программировании, вместо того чтобы набирать разметку с клавиатуры и просматривать текст в броузерах.

-Я думаю, что сейчас это лучшая книга по XML и Java на рынке. Я прочитал много других книг по этой теме и могу сказать, что эта написана для настоящих Java-программистов, для которых она станет настольной книгой, и они будут держать ее всегда рядом с компьютером.

-ОЧЕНЬ хорошо написана, современно, чтение просто доставляет удовольствие. По-моему, если вы разработчик или интересуетесь XML, эта книга должна быть на вашей книжной полке. В ней SAX уделено больше внимания, чем во многих других книгах, которые я читал, а материал по JDOM просто великолепен. Очень поучительные примеры.




"Java и XML, 2-е издание" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus